Vereinsmeisterschaft 2018

Platz Name DWZ 9.2. DWZ 27.9. 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SBB
1 Erich Feichtner 1839 - 86 1780 - 88 X 0,5 1 0,5 1 1 1 - 5 + 1:0 12,00
2 Jaro Neubauer 1890 - 151 1889 - 159 0,5 X 0,5 1 1 1 1 0,5 5 + 0:1 11,50
3 Norbert Lukas 1983 - 215 1957 - 221 0 0,5 X 0,5 1 1 1 1 4 8,00
4 Fred Reinl 1849 - 99 1818 - 104 0,5 0 0,5 X 0,5 0,5 1 - 3 7,00
5 Rüdiger Peuckert 1537 - 10 1591 - 12 0 Hp 0 0,5 X 0,5 1 - 2 3,00
6 Marius Nicola 1055 - 7 1260 - 12 0 0 0 0,5 0,5 X 0 - 1 2,50
7 Andreas Brodt 1544 - 55 1504 - 58 0 0 0 0 0 1 X - 1 1,00
8 Arturo Palacios (vls) ohne ohne - 0,5 0 - - - - X --- ---

Am 19.10. konnte Erich Feichtner gegen Jaro Neubauer im Stechen gewinnen. Dank der besseren Feinwertung im Turnier reicht ihm im Stechen schon ein 1:1, so daß die zweite Partie entfällt. Erich Feichtner hat den Vorjahrestitel erfolgreich verteidigt!

09.02. Andreas Brodt - Arturo Palacios entf.
Fred Reinl - Marius Nicola ½:½
Jaro Neubauer - Norbert Lukas ½:½
Erich Feichtner - Rüdiger Peuckert 1:0
23.02. Marius Nicola - Arturo Palacios entf.
Rüdiger Peuckert - Andreas Brodt 1-0
Norbert Lukas - Erich Feichtner 0:1
Fred Reinl - Jaro Neubauer 0:1
20.04. Arturo Palacios - Rüdiger Peuckert entf.
Jaro Neubauer - Marius Nicola 1:0
Erich Feichtner - Fred Reinl ½:½
Andreas Brodt - Norbert Lukas 0:1
04.05. (ao MV) Norbert Lukas - Arturo Palacios 1:0
06.07. Marius Nicola - Rüdiger Peuckert ½:½
Fred Reinl - Andreas Brodt 1:0
Jaro Neubauer - Erich Feichtner ½:½
08.06. Arturo Palacios - Fred Reinl entf.
Erich Feichtner - Marius Nicola 1:0
Andreas Brodt - Jaro Neubauer 0:1
Rüdiger Peuckert - Norbert Lukas 0:1
29.06. Jaro Neubauer - Arturo Palacios ½:½
Marius Nicola - Norbert Lukas 0:1
Fred Reinl - Rüdiger Peuckert ½:½
Erich Feichtner - Andreas Brodt 1:0
21.09. Arturo Palacios - Erich Feichtner entf.
Andreas Brodt - Marius Nicola 1:0
Rüdiger Peuckert - Jaro Neubauer 0:1
Norbert Lukas - Fred Reinl Hp.



Jahr Platz 1 Platz 2 Platz 3
2000/2001 Christopher Alm Emil Fischer Jaro Neubauer
2001/2002 Emil Fischer Janko Kolosnjaji Jochen Patzer
2002/2003 Emil Fischer Konrad Kügel Jaro Neubauer
2003/2004 Konrad Kügel Janko Kolosnjaji Emil Fischer
2005 Gerhard Winkler Norbert Lukas Konrad Kügel
2006 Norbert Lukas Jaro Neubauer Claus Bebersdorf
2007 Jaro Neubauer Norbert Lukas Erich Feichtner
2008 Christian Rink Norbert Lukas Jaro Neubauer
2009/2010 Christian Rink Norbert Lukas Günther Memmel
2010/2011 Norbert Lukas Erich Feichtner Günther Memmel
2011/2012 Christian Rink Norbert Lukas Jaro Neubauer
2013 Norbert Lukas Fred Reinl Joachim Völker
2014 Fred Reinl Norbert Lukas Jaro Neubauer
2015 Norbert Lukas Günther Memmel Fred Reinl
2016 Norbert Lukas Jaro Neubauer Fred Reinl
2017 Erich Feichtner Jaro Neubauer Norbert Lukas