Jugendrapidturnier

7.Schweinfurter Jugendrapid am 05.03.2016
Turnierseite


06.03.2010   Bericht, TabellenFotos

AK

Bester Junge

Zweitbester Junge

Drittbester Junge

Platz Bestes Mädchen

TN

u08

Luis Häusler (Versbach)

Julian Shen (Rothenburg)

Sven-Erik Bolz (Erlangen)

11. Alina Mehling (Stetten)

23

u10

Massimo Hemberger (Versbach)

Lorenz Hebig (Zellingen)

Justin Trufanov (Bad Kissingen)

6. Lena Fecher (Mainaschaff)

38

u12

Alexander Erdeni Reiß (Schweinheim)

Yannick Häusler (Stetten)

Mika Pommeranz (Großwelzheim)

11. Polina Fuks (Schweinheim)

33

u14

Kevin Zhao (Erlangen)

Stefan Demar (Bad Königshofen)

Andreas Grod (Sailauf)

2. Bianco Stolz (Mainaschaff)

25

u16

Philipp Schnepper (Mainaschaff)

Benedikt Braszus (SK Schweinfurt)

Josua Schrodt (Abersfeld)

2. Franziska Mehling (Stetten)

15

u18

Christoph Glinzer (Alzenau)

Maximilian Klundt (SK Schweinfurt)

Simon Büttner (Bergrheinfeld)

3. Lena Wisheckel (Stetten)

6


19.02.2011   Bericht, AusschreibungFotos, Tabellen

u08

Luis Paeslack (Mainaschaff)

Lukas Gerstner (Trappstadt)

Timo Häußner (Forchheim)

10. Adelheid Riedel (Stadtilm)

32

u10

Samuel Weber (Flörsheim)

Luis Häusler (Stetten)

Erich Riedel (Stadtilm)

5. Eugenia Salin (Würzburg)

42

u12

Sebastian Böhme (Uttenreuth)

Brian Kraus (Mainaschaff)

Michael Gerhard (Stetten)

7. Anna-Marie Scheming (Knetzgau)

39

u14

Florian Ott (Amberg)

Yannick Häusler (Stetten)

Stefan Demar (Bad Königshofen)

1. Anna-Maria Hock (Großostheim)

36

u16

Robin Hasenstab (Sailauf)

Jannis Seuffert (Maßbach)

Samir Askri (Amberg)

1. Franziska Mehling (Stetten)

22

u18

Steffen Rosenberger (Stetten)

Konstantin Kassubek (SK Schweinfurt)

Maximilian Turbeis (Gerolzhofen)

-

3


03.03.2012  Bericht,   Fortschrittstabellen,   Tabellen,   Teilnehmer,   Fotos und   Presebericht

u08

Ludwig Roth (Arnstein)

Jon Englert (Großostheim)

Simon Li (SK Schweinfurt)

3. Nina Kunisch (Großostheim)

23

u10

Jakob Roth (Arnstein)

Daniel Wiemann (Seubelsdorf)

Paul Schelhorn (Klingenberg)

11. Michelle Trufanov (Bad Kissingen)

41

u12

Simon Langer (Klingenberg)

Kilian Mattern (Klingenberg)

Robert Link (Klingenberg)

8. Sindy Kail (Klingenberg)

54

u14

Mika Pommeranz (Großwelzheim)

Valentin Gehrig (Münnerstadt)

Brian Kraus (Mainaschaff)

3. Jana Schneider (Stetten)

20

u16

Kevin Zhao (Erlangen)

Stefan Demar (Bad Königshofen)

Andreas Grod (Sailauf)

12. Anna-Maria Hock (Großostheim)

19

u18

Reinhold Volkovski (Unterdürrbach)

Lukas Rybak (Maßbach)

Jannis Seufert (Maßbach)

2. Franziska Mehling (Stetten)

8


02.03.2013  Bericht, TabellenFotos, Ausschreibung
u08 Noah Steiner (Stetten) Markus Kirchner (Hainstadt/Hessen) Dominik Kodalle (Schweinheim) 7. Amalia Stark (Rothenburg) 18
u10 Jon Englert (Großostheim) Alexander Brückner (SK Schweinfurt) Lorenz Hofmann (Lauf a.d.P.) 9. Nina Kunisch (Großostheim) 41
u12 Pablo Wolf (Bamberg) Jakob Roth (Arnstein) Luis Häusler (Stetten) 6. Michelle Trufanov (Kissingen) 31
u14 Simon Langer (Klingenberg) Kilian Mattern (Klingenberg) Robert Link (Klingenberg) 5. Sindy Kail (Klingenberg) 29
u16 Stefan Demar (Bad Königshofen) Johannes Wilm (Großostheim) Timo Helm (Bad Königshofen) 2. Jana Schneider (Stetten) 19
u18 Reinhold Volkovski (Unterdürrbach) Lukas Rybak (Maßbach) Jiaoji Chen (Würzburg) 6. Maya Pfaff (Münnerstadt) 6

29.03.2014  Bericht, TabellenFotos, Ausschreibung

u08

Pablo Klein Murcia (Würzburg)

Tobias Neumann (Würzburg-Lengfeld)

Maximilian Reinhardt (Wü-Lengfeld)

2. Alexa Scherf (AB-Schweinheim)

12

u10

Jon Englert (Großostheim)

Paul Scheifele (AB-Schweinheim)

Valentin Heß (Versbach)

2. Nina Kunisch (Großostheim)

31

u12

Simon Li (SK Schweinfurt)

Spartak Galstyan (Hof)

Tristan Stohl (Schwabach)

5. Constanze Maria Paoli (Alzenau)

32

u14

Robert Link (Klingenberg)

Kilian Mattern (Klingenberg)

Magnus Junker (Sailauf)

6. Eugenia Salin (Würzburg)

38

u16

Johannes Mann (Forchheim)

Sebastian Böhme (Uttenreuth)

Simeon Garsky (SK Schweinfurt)

3. Anna-Marie Scheming (Knetzgau)

11

u18

Timo Helm (Bad Königshofen)

Tobias Schwarz (Alzenau)

Stefan Demar (Bad Königshofen)

8. Maya Pfaff (Münnerstadt)

12


07.03.2015  Bericht, Tabellen und Fotos
u08 Jakov Klonov (München Südost) Lennart Althaus (Großostheim) Maik Piffczyk (Garching) 4. Sviatlana Antonava (Zabo Nürnberg) 28
u10 Markus Kirchner (Schöneck) Tobias Neumann (Lengfeld) Ivo Wundling (Bad Mergentheim) 5. Lea Röll (Vaterstetten) 38
u12 Alexander Brückner (Schweinfurt) Jon Englert (Großostheim) Lukas Köhler (Bamberg) 4. Maria Schilay (Neumarkt) 36
u14 Simon Li (Schweinfurt) Pablo Wolf (Bamberg) Reinhold Volkovski (Rottendorf) 8. Patricia Maar (Fuldatal) 22
u16 Simon Langer (Klingenberg) Robert Link (Klingenberg) Samuel Maar (Kaufungen) 8. Sindy Kail (Klingenberg) 25
u18 Markus Böhme (Uttenreuth) Timo Helm (Bad Königshofen) Tobias Schwarz (Alzenau) 7. Daria Topolnitski (Schweinfurt) 7

05.03.2016 Turnierseite
u08 Raphael Policarpo (Heusenstamm/HES) Jeremias Dorfner (Großostheim) Linus Schalkhäuser (Schweinfurt) 6. Lin Englert (Großostheim) 21
u10 Dominik Kodalle (AB-Schweinheim) Denis Werner (Garching) Lennart Althaus (Großostheim) 5. Sali Youness (Bad Mergentheim/BAD) 34
u12 Sebastian Grund (Saalfeld/HES) Maximilian Ponomarev (T. München) Maik Ebel (Bindlach) 3.Nina Kunisch (Großostheim) 31
u14 Jon Englert (Großostheim) Lukas Köhler (Bamberg) Alexander Brückner (Augsburg) 10. Fatima Youness (Bad Mergentheim/BAD) 20
u16 Simon Abels (Versbach) Christoph Sesselmann (Kulmbach) Tom Kissel (Sailauf) Sindy Kail (Klingenberg) 18
u18 Simon Li (Schweinfurt) Sebastian Böhme (Uttenreuth) Pascal Eichenauer (Würzburg) - 8